This is default featured post 1 title

This is default featured post 2 title

This is default featured post 3 title

This is default featured post 4 title

This is default featured post 5 title

Rassemblement +55 ans de Fouesnant en Doublette

Félicitations à nos deux équipes composées de Gilles Moal et Michel Seach ainsi que  Jean Paul Guillerm et Claude Gueguen qui remportent leur cinq parties à Fouesnant

Tirage Doublette Féminin et Doublette Seniors à Combrit

Cliquer pour visualiser les tirages

doublette_feminins_Liste Poules

doub_CD29_Combrit_Liste Poules

concours a venir

lundi 1 mai : triplettes mixtes homogènes a landerneau ( 10 h 00 )
lundi 8 mai : doublettes séniors ploudaniel 3 eme départemental de la ville ( 9h )
doublettes féminines ( 9 h )
doublettes jeunes (14 h 30 )

Open Triplette + Individuel Féminin à Gouesnou

Élodie roudaut, championne du Finistère individuel féminin. Bravo à Élodie . Énorme performance

Page_Rslt_TaTfeminin

- Marco Dechatre, Angélo Dechatre et stéphane Le coeur perdent en quart contre Nico Gueguen de Cléder

- Yvon Potin, Maxime Feat et Teddy Goarin perdent en 8 ème contre Nico Gueguen de Cléder

L’équipe de Yvon se qualifie au Marathon pour le Ligue

L’équipe de Combrit composés de Stéphane Vergoz, Cédric Mauzaise et Andre Gross Champion du Finistère
Page_Rslt_Champ_dept_Tri_Open_2017

Tirage 2 ème tour Trophée 55 ans et +

Les jeunes vétérans de kerhorre se sont imposés à Quimperlé sur le score de 16 à 5. Bravo à eux .

Trophee veterans

Trophée National Vétérans 2 ème tour

L’équipe de Kerhorre pétanque recevra l’équipe de Ploudalmézeau le mardi 9 mai à 14h00 pour le second tour du Trophée National Vétérans 2017

Pour visualiser le tirage cliquer ci dessous

Trophee national 60 ans et plus

Le concours du Mardi 9 est reporté au mercredi 10 mai ( à confirmer par le bureau )

doublettes mixte à Ploudalmézeau

Félicitations à Caroline Bourriaud et à Philippe Pouymembrat, Champions du Finistère . Bon France à vous deux. Bravo aux finalistes Stéphane Vergoz et Fabienne Le Coeur.

Bravo à nos 5 équipes qualifiées pour le ligue Johann Guivarch et Elisabeth COIC, Ophélie BRETON et Stéphane LE COEUR, Anais OGOR et Marco DECHATRE, Nathalie HALL et Michel SEACH , Patricia BENARDEAU et Thierry MAUBRAS
Page_Rslt_DOUBLETTE_MIXTE_16_AVRIL

Championnat Départemental Jeunes à Ploudaniel

Mathias Mer, Nolan Le ru ( Le Faou) et Mathieu Marchand ( Le Faou) coatchés par Vincent Le ru sont devenus ( hier à Ploudaniel) Champions du Finistère Cadets en remportant leur finale 13 à 12.

Bravo à Mathias qui représentera le club de Kerhorre pétanque au France à Soustons au mois d’Août.

Résultats 4 ème journée CDC vétérans

L’équipe 1 nul 18 à 18 contre Cleder 1

L’équipe 2  nul 18 à 18 contre Plougastel 1

L’équipe 3 nul 18 à 18  contre Locmaria 2

L’équipe 4 gagne 22 à 14 contre Gouesnou 6

résultats triplettes promo

Page_Rslt_Champ_Dept_Tri_Prom_2017

Powered by WordPress | Designed by: Web Hosting Directory