DEPARTEMENTAL

DEPARTEMENTAL T à T Féminin à Quimperlé

Victoire de Annie JAFFRE sur Caroline Bourriaud sur le score de 13 à 12

DEPARTEMENTAL Doublette Féminin à Plounéour ménez

Victoire de Annie Jaffre et Marlène Nicol devant Anais Ogor et sonia Flochlay 13 à 1

 

résultats triplettes féminin a lesneven 13 avril 2014

vainqueur:        jaffré / nicol / raoul

finaliste :            coic / bouty / pouliquen

1/2 finaliste :    paul / rannou / perros

                                  bourriaud / le coeur / roué

résultats triplettes open

vainqueur : Philippe Pouymembrat, Angélo Dechatre et Marco Dechatre ( Kerhuon)

finaliste :mancelon/mancelon/léon (lannilis)

1/2 finaliste :nicol/bossard/bernard (plouigneau)

le gallic/tamic/tudal (bannalec)

 résultats doublettes provençal 2014

vainqueurchristophe kerlogot / philippe larderet (gouesnou)

finaliste : regis yeuc’h (cleder) / david abgrall (landivisiau)

1/2 finaliste : frederic nicol (plouigneau)/philippe hosmalin(saint martin)

daniel dechatre / jean-claude mazéas (saint-martin )

résultats doublettes jeunes 2014

vainqueur cadet 18 équipes :dylan nicol / jacky demestre (plouigneau)

vainqueur minimes 21 équipes :amaury le bris / mathis mauzaize (ergue )

vainqueur benjamins 5 équipes : lucas ladan / damien menez (plabennec )

résultats doublettes mixtes 2014 (352 équipes )

vainqueur  : caroline bourriaud / stéphane le coeur (quimperlé )
finaliste  : anais ogor / philippe pouymenbrat (kerhuon)

1/2 finaliste :   michel brette/ nathalie brette  (quimperlé )

le velly rachel / larderet philippe (gouesnou )

1/4 de finaliste : bossard karine / delbecq david (kerhuon )

grall delphine / larvor adrien (plounéour )

pensec sophie / tamic serge (banallec )

feirrera prycilla / moal ollivier (saint- pol de léon )

résultats triplettes vétérants 2014 a ploudaniel

vainqueur : dechatre daniel / dechatre marc / mazéas jean-claude(saint-martin)
finaliste : belbeoch patrick / le gouariguer pierre-yves / souchon jean-rené ( tréboul )
1/2 finaliste : david victor / duru jean-claude / guerin andré (quimperlé)
                           le rousic joseph / postic roger / rumeur françois (gouesnou )
1/4 de finaliste : labat / corre / petitbon (plourin )
                                 le quéau / morin / sizorn (plomelin )
                                buil / caroff /  eloire (landerneau )
                                le roy / bleuven / berlivet (plabennec )

résultats triplettes jeunes 2014

vainqueur junior : prigent gwendal / paul benjamin / berroche ewen  (cléder )
vainqueur cadet :barrere danaé / bescond julian / kervella romain (plougastel )
vainqueur minimes : queffurus adam / tanguy dorian / le bras dylan (plabennec)
Powered by WordPress | Designed by: Web Hosting Directory