Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RICHARD MAXIME
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
BEAUVAIS MAXIME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
RICHARD MAXIME
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
9 - 13
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
BEAUVAIS MAXIME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
2 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEAUVAIS MAXIME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
SEVENO PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 4
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE BLOA BENJAMIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 10
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
CAPLOT ANTHONY
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
13 - 5
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
RICHARD MAXIME
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEVENO PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
QUENTEL STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 08
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
0 - 13
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BEAUVAIS MAXIME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
12 - 13
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
13 - 10
LE BLOA BENJAMIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 3
CAPLOT ANTHONY
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
LE GOFF KÉVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
13 - 6
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 9
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
RICHARD MAXIME
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
8 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
VAILLANT ALAIN
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE/029 )
**
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BOTHOREL KÉVIN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
DURU JEAN-CLAUDE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
QUENTEL STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
PASCO STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE BLOA BENJAMIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
LE GOFF KÉVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE GOUHIR RÉGIS
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
DUPONT CYRILLE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE ROUX JÉRÔME
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
COLIN MATHIEU
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
RICHARD MAXIME
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE FUR CHRISTOPHE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
SEVENO PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
GUILLOUX MARC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
LABAT ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
CAPLOT ANTHONY
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
**
PERHIRIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BEAUVAIS MAXIME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DANIEL STÉPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
PREMEL RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
LE BLOA BENJAMIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
GUILLOUX MARC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
INIZAN GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
COLIN MATHIEU
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/29 )
DUPONT CYRILLE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BOTHOREL KÉVIN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
PRIOL CHRISTIAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LASBLEIS DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LARVOR ADRIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
VAILLANT ALAIN
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE/029 )
**
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BEAUVAIS MAXIME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BERNARD JÉRÔME
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
LE ROUX JÉRÔME
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
THOMAS CÉDRIC
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
QUENTEL STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
PERON ALAN
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
MAZE BASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LE GOFF KÉVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
LE FUR CHRISTOPHE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
CHERON JEAN-CLAUDE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
**
ROUMIER JEAN-YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
NORMANT DOMINIQUE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
SEVENO PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
MARTEAU SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
COTONEA KILLIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
PERHIRIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
ALENCON CÉDRIC
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
LABAT ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BROUQUEL DYLAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
CAPLOT ANTHONY
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
**
RICHARD MAXIME
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LOZAC'H MARC
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
**
JOLY MICKAËL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
ABARNOU PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
PASCO STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
LE GOUHIR RÉGIS
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
PAUL PIERRE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
**
POSTIC SERGE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 300 MERLET NICOLAS
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 205 LOZAC'H MARC
(0290006/C P RENANAIS)
Perdant 32 ème
T.0 223 BRECQ SÉBASTIEN
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 327 ALLAIN PHILIPPE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 282 ALENCON CÉDRIC
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 243 BERROU ALAIN
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 314 GERAUD ARNAUD
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 212 ABARNOU PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 220 BIANNIC AULNAY
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 289 BEAUVAIS MAXIME
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Vainqueur
T.0 204 CHERON JEAN-CLAUDE
(0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 32 ème
T.0 325 MAUBRAS THIERRY
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 230 LE GOFF ALEXANDRE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 257 POSTIC SERGE
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 32 ème
T.0 285 CARADEC YVES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 290 LASBLEIS DOMINIQUE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 271 BOTHOREL CHRISTIAN
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 292 BROUQUEL DYLAN
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 232 MORVAN JEAN-MARC
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 323 FLAHAUT STEVEN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en 8ème
T.0 328 LE PAILLEUR GÉRARD
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 270 BAUDET ERIC
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 259 KERBRAT JEAN-JACQUES
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 228 DUPONT CYRILLE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 281 BRETTE MICHEL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 304 BARON PIERRE-HENRI
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 249 DOS SANTOS DAVID
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 221 CLEMENT BRUNO
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 298 OLIVRY PATRICK
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 267 PREMEL RENÉ
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 210 BERNOLLIN PHILIPPE
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 326 QUENTEL STÉPHANE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en 8ème
T.0 226 LABAT ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 308 PERON ALAN
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 242 LE GOFF DIDIER
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 275 CORRE STÉPHANE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 295 BOURC'H THIERRY
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 229 FEAT MAXIME
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 321 GUERIN ANDRÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 287 CHEVALIER QUENTIN
(0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 240 LARVOR ADRIEN
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 268 INIZAN GÉRARD
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 224 DIGUER DIDIER
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 307 CLOAREC SAMUEL
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 269 PENGAM JEAN-FRANÇOIS
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 293 PRIOL CHRISTIAN
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 320 LE BLOA BENJAMIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Quart
T.0 203 ROUE GILBERT
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 309 LE MEUR STÉPHANE
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 213 COPY MARCEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 201 LOZACHMEUR ANDRÉ
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 239 LE GOFF KÉVIN
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 236 EVANO VINCENT
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 251 BERNARD JÉRÔME
(0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 218 LE BORGNE HERVÉ
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 319 LE GLEUT SÉBASTIEN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 252 BIZEL QUILAZ JÉRÔME
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 206 COTONEA KILLIAN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 263 GUILLOU QUENTIN
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 288 LE DOARE THIERRY
(0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 322 PASCO STÉPHANE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 294 COLIN MATHIEU
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 215 GORAGUER JEROME
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 280 GUEGUEN ALBERT
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 313 MENGUY ERIC
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 305 LE FUR RAYMOND
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 216 KEREBEL CHRISTOPHE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 266 LE DU PASCAL
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 296 NORMANT DOMINIQUE
(0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 32 ème
T.0 286 CAPLOT ANTHONY
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant en Quart
T.0 250 GUEGUEN KÉVIN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 209 LAZENNEC JEAN-BAPTISTE
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 260 BALCON BRUNO
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 211 ABAUTRET ROMAIN
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 315 TAMIC SERGE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 244 MADEC JEAN
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 284 MAZE BASTIEN
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 291 POULHAZAN TONY
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 255 MARTEAU SÉBASTIEN
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 207 YEUC'H ANTHONY
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 256 STERVINOU ROMUALD
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 265 LE GALL PIERRE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 225 CAPRAIS YVES
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 311 OLLIVIER FRANCK
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant en 8ème
T.0 214 COROLLEUR PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 276 BELLEC ERIC
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 253 GUILLOUX MARC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 318 LE ROUX JÉRÔME
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 234 ABALLEA BERTRAND
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 238 JAFFRE BENOÎT
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 283 ROUMIER JEAN-YVES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 301 GERMON RAPHAEL
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 217 SEVENO PASCAL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
T.0 316 BARBER ALAIN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 241 RICHARD MAXIME
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Finale
T.0 261 LEIN BERNARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 264 KERRIEN DENIS
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 248 KERVARREC JEAN-MICHEL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 299 PAUL PIERRE
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 32 ème
T.0 235 LE FUR CHRISTOPHE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 233 POUYMEMBRAT PHILIPPE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 324 DURU JEAN-CLAUDE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 303 GERMON ERIC
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 277 ROUE JOSEPH
(0290223/LA TREFLEZIENNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 278 CHARLES RODRIGUE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 208 THOMAS CÉDRIC
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 317 DANIEL STÉPHANE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 254 FERS JEAN-MARC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 312 DUVAIL JOEL
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 237 CESSON FRANCK
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 231 DECHATRE MARCO
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 279 JOLY MICKAËL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 272 BOTHOREL KÉVIN
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 16 ème
T.0 246 TRAON SERGE
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 297 ROMIEUX XAVIER
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 202 VAILLANT ALAIN
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant 16 ème
T.0 222 KEREBEL JOËL
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 247 LE GOUHIR RÉGIS
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 16 ème
T.0 306 LE MAY STÉPHANE
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 262 DENNIEL CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 258 BARON FABRICE
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 227 PERHIRIN BRUNO
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 310 THOMAS MATHIEU
(0290225/PETANQUE ELLIANTAISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 274 GUEGUEN NICOLAS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 8ème
T.0 219 TREVIEN ERIC
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 273 PERON EMILE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 302 VERGOZ NICOLAS
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
T.0 245 MORIN JEAN-ROGER
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 32 Partie PP